92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

В православных храмах и мечетях России появится WI-FI

06 ноября 2015 | 19:34

В скором времени жители России выходить в интернет на территории православных храмов и мечетей. Об этом в пятницу сообщил зампред Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского патриархата, руководитель секретариата Межрелигиозного совета России Роман Богдасаров.

В скором времени жители России смогут пользоваться беспроводным интернетом на территории православных храмов и мечетей. Об этом в пятницу сообщил зампред Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского патриархата, руководитель секретариата Межрелигиозного совета России Роман Багдасаров.

Как отметил священник, пользователи смогут просматривать только те порталы, на которых отсутствуют материалы экстремистского толка.

«Мы не собираемся ограничивать никакой доступ к интернет-ресурсам, только удалить все то, что под личиной добра на самом деле дает человеку зло», — цитирует его ТАСС.

Подключением объектов РПЦ к WI-FI займется компания «Кристалл Протекшн». Как пояснил директор организации Алексей Протопопов, на данный момент перечень запрещенных сайтов не определен. По его словам, их отбор будет осуществляться «после согласования с представителями всех традиционных религий России», а сам принцип фильтрации только разрабатывается. О том, когда именно услуга будет доступна для верующих, Протопопов не уточнил.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!