92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

МАК обвинил Росавиацию в сокрытии погрешностей Boeing 737

06 ноября 2015 | 12:37

самолет боингРосавиация подверглась критике со стороны Международного авиационного комитета. Последний обвинил федеральное агентство воздушного транспорта в сокрытии недостатков самолетов семейства Boeing 737, говорится в сообщении МАК.

«Таким образом, вызывает серьезную озабоченность, что длительное время, заявляя о серьезных недостатках самолетов типа Boeing 737, непосредственно влияющих на безопасность полетов, Росавиация не информировала об этом авиакомпании и надзорные органы России», — отметили в комитете.

Добавим, МАК подчеркнул, что тревогу вызывает тот риск, которому длительное время подвергались более 20 млн пассажиров самолетов Boeing 737. Росавиация, заметили в комитете, не реализовала своего права, предусмотренного Воздушным кодексом России, на введение ограничений эксплуатации самолетов.

Отметим, МАК вмешиваться в компетенцию Росавиации и принятие ею решение на планируемом сегодня совещании не будет. Также в комитете выразили надежду, что необходимые незамедлительные действия по безопасности эксплуатации самолетов Boeing 737 в Роcавиации не подменят пиаром и давлением на органы независимого расследования и сертификации.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!