93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

Главу ГК «Город» Максима Ванчугова арестовали на два месяца

30 октября 2015 | 09:10

Руководителя группы компаний «Город» Максима Ванчугова арестовали на два месяца по подозрению в мошенничестве на 800 млн рублей со средствами дольщиков. Такое решение накануне вечером принял Василеостровский районный суд Петербурга.

Решение о мере пресечения в отношении его брата Руслана, с которым он был задержан вместе, примут сегодня. Защита собирается ходатайствовать о домашнем аресте.

«Судья Юрий Гершевский, который выдал неправомочное постановление об обыске в моей приемной, причем сделал это два раза, рассмотрел возможность ареста моего среднего брата — Максима. Руслан стоит в очереди к тому же судье Гершевскому», — сообщил «Росбалту» третий брат, депутат Госдумы Роман Ванчугов.

Отметим, обвинение Ванчугову пока не предъявлено: если в течение 10 суток этого не случится, его должны будут освободить.

Как сообщал ранее «Диалог», Максима и Руслана Ванчуговых задержали в минувшую среду в приемной их брата Романа. Из офиса последнего в ходе обысков была изъята документация на электронных и бумажных носителях.

Напомним, дольщики жилых комплексов «Города» «Ленинский парк», «Прибалтийский» и «Морская звезда» не первый год жалуются на затягивание строек. Так, первые очереди «Ленинского парка» компания обещала сдать еще в 2013 году, однако комплекс не возведен до сих пор. С лета 2015 года долгостроями занимаются подведомственные петербургским властям организации.

Добавим, уголовное дело о мошенничестве со средствами дольщиков ГК «Город» было возбуждено еще в минувшем мае. Однако пока оно направлено против «неустановленных лиц».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!