93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

Кремль направил письмо о проблемах дольщиков ГК «Город» в МВД, СКР и Генпрокуратуру

23 октября 2015 | 20:36

Администрация президента России направила письмо петербургского депутата Ольги Галкиной о проблемах дольщиков ГК «Город» в министерство внутренних дел РФ, Следственный комитет и в Генпрокуратуру. Об этом в пресс-службе парламентария сообщили в пятницу.

«В адрес депутата Законодательного Собрания Петербурга Ольги Галкиной из администрации Президента России пришло уточнение по поводу ранее отправленного обращения по поводу дольщиков группы компаний «Город». Как сообщается, депутатское обращение было «дополнительно направлено в Министерство внутренних дел Российской Федерации, в Следственный комитет Российской Федерации, в Генеральную прокуратуру Российской Федерации в целях объективного и всестороннего рассмотрения», — говорится в сообщении.

Отметим, на прошлой неделе Кремль оповестил Галкину, что ее обращение было направлено в администрацию Петербурга.

Как сообщал ранее «Диалог», в письме депутат просила президента выступить гарантом получения дольщиками «Города» их квартир, а также взять под личный контроль расследование исчезновения их денег. Также парламентарий просила инициировать расследование деятельности братьев Руслана, Романа и Максима Ванчуговых — первый из которых является совладельцем лишенного лицензии банка «Фининвест», второй — депутатом Госдумы, а третий — руководителем ГК «Город».

Напомним, дольщики жилых комплексов «Ленинский парк», «Прибалтийский» и «Морская звезда» не первый год жалуются на затягивание строек. Так, первые очереди «Ленинского парка» «Город» обещал сдать еще в 2013 году, однако комплекс не возведен до сих пор. С лета 2015 года долгостроями занимаются подведомственные петербургским властям организации.

Добавим, в начале октября в городе убили мужа лидера инициативной группы дольщиков «Города» Аллы Андреевой, Константина Андреева. Ее соратники склонны винить в произошедшем лиц, связанных с группой компаний «Город». В ГК эти обвинения отвергают и считают случившееся провокацией.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!