92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Кремль перенаправил в Смольный письмо о проблемах дольщиков ГК «Город»

14 октября 2015 | 15:55

Администрация президента перенаправила в Смольный обращение депутата петербургского ЗакСобрания Ольги Галкиной о проблемах дольщиков группы строительных компаний «Город». Об этом в пресс-службе парламентария сообщили в среду.

«Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации <…> рассмотрено и направлено в правительство Санкт-Петербурга в целях объективного и всестороннего рассмотрения с просьбой проинформировать Вас о результатах рассмотрения», — говорится в документе.

Народная избранница, отметим, осталась неудовлетворена таким ответом и намерена повторно обращаться к президенту после получения информации от Смольного.

«В Петербурге и так уже все знают и о ГК «Город», и о том, кто за этой компанией стоит. Людям нужны гарантии, объективное расследование и привлечение к ответственности. Мы настаиваем на федеральном участии в «деле ГК «Город»», — заявила Галкина.

Как сообщал ранее «Диалог», в письме депутат просила Путина выступить гарантом получения дольщиками «Города» их квартир, а также взять под личный контроль расследование исчезновения их денег. Также парламентарий просила инициировать расследование деятельности братьев Руслана, Романа и Максима Ванчуговых — первый из которых является совладельцем лишенного лицензии банка «Фининвест», второй — депутатом Госдумы, а третий — руководителем ГК «Город».

Напомним, дольщики жилых комплексов «Ленинский парк», «Прибалтийский» и «Морская звезда» не первый год жалуются на затягивание строек. Так, первые очереди «Ленинского парка» «Город» обещал сдать еще в 2013 году, однако комплекс не возведен до сих пор. С лета 2015 года долгостроями занимаются подведомственные петербургским властям организации.

Добавим, на прошлой неделе в городе убили мужа лидера инициативной группы дольщиков «Города» Аллы Андреевой, Константина Андреева. Ее соратники склонны винить в произошедшем лиц, связанных с группой компаний «Город». В ГК эти обвинения отвергают и считают случившееся провокацией.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!