94.3$ 100.3€
-1.04 °С

Сборная России обыграла Молдову в отборочном матче Евро-2016

10 октября 2015 | 11:33

футбольный мячСборная России по футболу обыграла Молдову в отборочном матче Чемпионата Европы-2016. Игра состоялась накануне в Кишиневе и закончилась со счетом 1:2.

Итоги встречи прокомментировал главный тренер сборной РФ Леонид Слуцкий.

«Изначально мы настраивались на комбинационную игру с большим количеством позиционных атак. Но первый тайм показал, что воплотить это в жизнь сложно – из-за качественной обороны соперника и не лучшего состояния поля. Во второй половине пришлось перестроить игру, делать ставку на длинные передачи и «стандарты». Приятно, что это сработало. Неприятно, что соперник забил, создав нервную концовку. Одержали заслуженную победу, ребята большие молодцы», — сказал он.

Отметим, счет в игре был открыт уже во втором тайме. На 58-й минуте гол в ворота молдаван забил Сергей Игнашевич. Спустя двадцать минут его успех повторил Артем Дзюба. Молдоване смогли забить под конец игры: на 85-й минуте ворота российской сборной поразил Евгений Чеботару.

Добавим, сборной России предстоит сыграть еще один отборочный матч Евро-2016 — с Черногорией. Он состоится 12 октября в Москве. Чтобы гарантированно пройти в Чемпионат, россиянам необходима в этой игре победа или ничья.