92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

В Доме молодежи бесплатно покажут «Огни рампы» Чарли Чаплина

22 сентября 2015 | 13:50

Кино огни рампы чарли чаплинВ петербургском Доме молодежи (Новоизмайловский проспект, 48) состоится очередной бесплатный кинопоказ из цикла «Шедевры мирового кинематографа». В четверг, 24 сентября, зрителям покажут фильм Чарли Чаплина с им самим в главной роли «Огни рампы».

«Кино стало неотъемлемой частью жизни современной молодежи. Фильмы могут помочь в изучении истории, в знакомстве с иными культурами, способствовать постановке и осмыслению многих мировоззренческих проблем. Это то поле, на котором возможно наладить продуктивный диалог с молодежью. Для нас важно научить правильно выбирать кинофильмы, обладающие художественной ценностью, смотреть их и понимать. Поэтому в стенах Дома молодежи Санкт-Петербурга уже стало традицией проводить киновечера, состоящие из двух частей – в первой части зрители смотрят киноленту, а во второй – обсуждают фильм вместе с приглашенным экспертом», — отметила директор Дома молодежи Санкт-Петербурга Александра Медведева.

Сеанс начнется в 19:00.

Отметим, фильм «Огни рампы», снятый и спродюсированный Чарли Чаплиным в 1952 году, в течение 20 лет был запрещен к показу в США. Однако уже в 1973 году картина получила «Оскар» за лучший саундтрек.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!