92.5$ 98.9€
4 °С
Новости Все новости

В правительстве Крыма заявили, что продовольственная блокада не нанесет республике ущерба

20 сентября 2015 | 14:57

крымПервый вице-премьер правительства Крыма Михаил Шеремет заявил, что продовольственная блокада республики не нанесет серьезного ущерба. По его словам, полуостров не зависит от украинского рынка.

«Эти блокады, которые они устраивают, эти провокации надо было делать год назад, а сегодня мы не зависим фактически от украинского рынка. Поставки ниже 20% — это не та серьезная ситуация, которая может наше спокойствие пошатнуть. Они хотят нам хуже сделать, но я уверен, что мы от этого не пострадаем», — цитирует Шеремента РИА Новости.

Отметим, по словам первого вице-премьера крымского правительства, вскоре с зачинщиками блокады «разберутся» украинские производители, так как именно они будут нести огромные убытки.

Напомним, в воскресенье украинские активисты с участием представителей «Правого сектора» заблокировали движение грузовых автомобилей с продуктами на границе со стороны Украины. Инициаторами бессрочной акции «Гражданская блокада Крыма» стали народные депутаты страны и лидеры незарегистрированной организации «Меджлис крымских татар» Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!