92.1$ 98.7€
6.54 °С
Новости Все новости

На Украине возбудили дело против Анатолия Вассермана — СМИ

18 сентября 2015 | 17:59

вассерманСБУ возбудила дело в отношении украинского телеведущего и публициста Анатолия Вассермана, живущего в России. По данным ведомства, его подозревают в сепаратизме.

«29 июля 2015 года народный депутат Украины БПП «Солидарность» Алексей Гончаренко посредством депутатского запроса обратился в СБУ с просьбой дать экспертную оценку высказываниям кремлевского пропагандиста, блогера, политконсультанта и телеведущего, гражданина Украины Анатолия Александровича Вассермана. По мнению нардепа, медиа-деятельность Анатолия Вассермана в Российской Федерации наносит ущерб интересам Украины и содержит в себе признаки действий, которые должны преследоваться в установленном порядке СБУ», — приводит сообщение Службы издание Корреспондент.net.

Известно, что в своем обращении народный избранник указывает на то, что Вассерман неоднократно призывал к изменению конституционного строя страны и изменению границ. По информации ряда СМИ, журналиста из Одессы также предлагают лишить почетной награды «За заслуги перед городом».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!