92.1$ 98.7€
8.55 °С
Новости Все новости

Петербургские депутаты предлагают селить иногородних студентов в доходных домах

16 сентября 2015 | 13:44

Депутаты петербургского парламента поддержали в первом чтении законопроект, позволяющий селить иногородних студентов в доходные дома. Документ в среду на заседании ЗакСа представил парламентарий Сергей Анденко, передает корреспондент ИА «Диалог».

По его словам, в Петербурге на данный момент не хватает 5 тысяч мест в общежитиях. Депутат считает, что предлагаемая мера сможет и решить проблемы, и заполнить пустующие места, что позволит получить прибыль.

Позже журналистам свою точку зрения на это решение высказал и спикер ЗакСа Вячеслав Макаров

«Я часто бываю в нашем межвузовском студенческом городке – это первое. Второе – мы регулярно встречаемся с ректорами вузов. Дефицит в общежитиях колоссальный – вы это знаете. Безусловно, это выход из ситуации: это выгодно для города, для так называемых доходных домов и других общежитий, где мы можем за счет федеральных бюджетных учреждений размещать студентов. Это очень хорошее подспорье для студентов», — сказал он.

Макаров также добавил, что документ, возможно, на следующем заседании удастся принять без поправок. Депутат и бывший декан факультета журналистики СПбГУ Марина Шишкина заявила, что этот документ хороший, однако не решит проблему общежитий.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!