92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

США отказали в визе президенту Федерации спортивной борьбы России

06 сентября 2015 | 16:54

Соединенные Штаты Америки отказали в визе президенту Федерации спортивной борьбы России Михаилу Мамиашвили. Об этом сообщили в организации в воскресенье.

Отметим, теперь Мамиашвили не сможет принять участие в чемпионате мира по греко-римской, женской и вольной борьбе, который пройдет в Лас-Вегасе с 7 по 12 сентября.

«Визовая поддержка участников и официальных лиц – это одно из базовых условий для организаторов чемпионата мира по любому виду спорта. Несмотря на все усилия президента UWW Ненада Лаловича, Олимпийских комитетов России и США выдающемуся борцу и одному самых авторитетных спортивных руководителей Михаилу Мамиашвили было отказано во въездной визе в США. Чемпионат мира в Лас-Вегасе станет основным лицензионным турниром на Олимпиаду-2016, что делает его событием исключительной важности. В этой связи отсутствие Михаила Мамиашвили в Лас-Вегасе станет серьезным испытанием для сборной России, ФСБР и UWW», — рассказал первый вице-президент, статс-секретарь ФСБР Георгий Брюсов.

По словам представителя федерации, это решение США не имеет отношения к спорту.

Добавим, по мнению Брюсова, американская федерация борьбы сделала все возможное для решения визового вопроса. Как пояснил статс-секретарь ФСБР, политика опять оказалась выше спорта и здравого смысла.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!