92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

В Петербурге пройдет международный фестиваль чая и кофе

03 сентября 2015 | 17:14

зеленый кофеНа Московской площади пройдет VIII Международный фестиваль чая и кофе. Он стартует 4 сентября и продлится два дня.

«За прошедшие годы фестиваль приобрел большое культурное и социальное значение, приобщая жителей и гостей Санкт-Петербурга, прежде всего детей и молодежь, к здоровому образу жизни. Особое место в организации занимают не только профессиональные достижения представителей чайных и кофейных компаний, но и культурно-развлекательная программа для всех гостей мероприятия», — рассказали в Смольном.

Так, на мероприятии будут проходить мастер-классы и дегустации. Кроме того, при поддержке администрации города Сочи, на фестивале будет представлен самый северный чай в мире.

«Субтропики Краснодарского края (Черноморское побережье в районе Большого Сочи) являются единственным в России регионом, где выращивают и перерабатывают чай. В свете общей экономической ситуации в стране и в результате государственной поддержки – это существенная помощь для восстановления, продвижения и развития отрасли чаеводства», — уточнили в правительстве северной столицы.

Отметим, сборы от занятий и продажи сувениров пойдут на оплату лекарств для раковых больных. Подробнее о мероприятии можно прочесть здесь.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!