92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

Мутко пообещал поднять футбол на новый уровень

02 сентября 2015 | 14:58

муткоНовый глава Российского футбольного союза Виталий Мутко пообещал вывести данный вид спорта на новый уровень. Об этом он заявил в среду после своего избрания на пост.

«В нашей стране 3,5 млн человек занимаются футболом, и у нас есть всё, чтобы поднять этот вид спорта на новый уровень. В ноябре состоится заседание Совета при Президенте Российской Федерации, посвящённое футболу. К нему мы готовим ряд решений», — подчеркнул председатель РФС.

Министр спорта также отметил, что Союз продолжит реализацию программы развития футбола на всех уровнях — начиная от самих членов организации и заканчивая регионами.

«Будем заниматься материальной базой и подготовкой тренерских кадров, без которых невозможно появление новых талантливых футболистов. К 2018 году будет построено 12 крупных современных футбольных стадионов, 120 мини-стадионов. Плюс тренировочные базы, манежи и другие объекты. Скоро мы запустим часы обратного отсчёта на отметке 1000 дней до Чемпионата мира по футболу», – заключил он.

Как сообщал ранее «Диалог», выборы прошли сегодня. За кандидатуру Мутко проголосовали все 165 делегатов. На этой должности он пробудет год.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!