94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Большинству россиян кажется маловероятным снижение или задержки зарплат — ВЦИОМ

24 августа 2015 | 15:22

Большей части россиян кажутся маловероятными проблемы со снижением или задержками зарплат. Таковы данные опроса, проведенного Всероссийским центром исследования общественного мнения в понедельник.

«Проблемы, связанные с трудоустройством и зарплатой, в настоящее время тревожат россиян куда меньше, чем в начале года, а большинству и вовсе кажутся крайне маловероятными. Неприятностей, связанных со снижением оклада или задержками выплат в июле опасаются около трети опрошенных (32% и 30%), тогда как в январе таковых было около 40% (40% и 37%). Индекс вероятности соответствующих проблем с работой* в июле составил -17 и -21 п. (против -7 и -5 в январе с.г.)», — сообщили во ВЦИОМ.

Отметим, количество респондентов, которые боятся сокращений, также уменьшилось. В январе этот показатель достигал 38%, а в июле — 29%. Кроме того, меньше респондентов тревожатся, что увольнения могут коснуться их или близких.

Добавим, 25% респондентов делают сбережения на случай потери работы. Из них 49% — москвичи и петербуржцы, а 42% — люди с высоким достатком. Также 16% опрошенных собираются начать откладывать деньги, а 31% не планируют делать сбережений.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!