92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

Петербургская епархия предложит турфирмам «духовный аудиогид» по городу на Неве

17 августа 2015 | 20:17

Петербургская епархия Русской православной церкви предложит туристическим компаниям «духовный аудиогид» по северной столице. Эта инициатива — одна из серии мероприятий, запланированных в рамках соглашения, подписанного между епархией и городским комитетом по туризму.

Подписанный в понедельник документ подразумевает развитие паломничества в Петербурге.

«Маршрут «Обновленный лик Санкт-Петербурга» познакомит гостей северной столицы с ее восстановленными святынями, а в рамках маршрута «Священное наследие на петербургской земле» паломникам покажут чудотворные иконы, мощи святых и другие святыни петербургских храмов. Также интересующимся религией туристам в северной столице смогут предложить поближе познакомиться с церковной жизнью: принять участие в колокольном перезвоне, посмотреть на производство церковных свечей, посетить золотошвейные и иконописные мастерские», — рассказали в пресс-службе комитета.

По мнению митрополита Петербургского и Ладожского Варсонофия, соглашение поспособствует повышению интереса людей к религии.

«Самое главное — начать приобщать человека к духовности, к церковной жизни. Я думаю, мы сможем заинтересовать людей религией», — отметил он.

Добавим, соглашением предусмотрено увеличение объемов и повышение качества паломничества в Петербург. Речь идет как о российских, так и о зарубежных туристах.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!