93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

Слуцкий официально назначен тренером сборной России по футболу

07 августа 2015 | 10:56

Леонид Слуцкий официально назначен главным тренером сборной России по футболу. Об этом в пятницу утром сообщили в пресс-службе Российского футбольного союза.

«Контракт с российским специалистом подписан до конца отборочного цикла Чемпионата Европы-2016 и на данном этапе предусматривает совмещение постов главного тренера сборной России и ПФК ЦСКА», — проинформировали в РФС.

По мнению министра спорта РФ Виталия Мутко, на данном этапе национальную сборную должен возглавлять именно российский тренер.

«Мы неоднократно говорили о том, что на данном этапе национальную сборную должен возглавить российский тренер. Учитывая успешную и эффективную работу Леонида Слуцкого в ЦСКА, считаю, что именно он является тем специалистом, которому будет по силам выполнить задачу выхода на Чемпионат Европы 2016 года. Это взвешенное решение согласовано со всеми заинтересованными сторонами и, на мой взгляд, сейчас выглядит оптимальным», — прокомментировал назначение Слуцкого глава Минспорта.

Отметим, информация о возможном назначении Слуцкого появилась СМИ еще в конце июля. Однако тогда ее опроверг Виталий Мутко, заявив, что эти данные не соответствуют действительности.

Как сообщал ранее «Диалог», тренировавший сборную с 2012 года Фабио Капелло ушел с поста главного тренера в середине июля. Контракт с ним был расторгнут после череды неудачных игр российской сборной, в том числе, после поражения в отборочном матче Чемпионата Европы-2016 против Австрии.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!