92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

В Петербурге трое молодых людей украли 16 канистр с контрафактным спиртным, чтобы «спасти покупателей» — МВД

03 августа 2015 | 16:58

Трое молодых людей, по данным петербургских полицейских, украли 16 канистр с контрафактным спиртным и заявили, что совершили преступление, так как продукция могла быть опасной для покупателей. Об этом сообщили в ГУ МВД по региону в понедельник.

«В ходе следственно-оперативных мероприятий сотрудниками полиции были установлены и изобличены в совершении указанного преступления трое граждан 1996, 1994 и 1992 годов рождения, один из которых гражданин России, двое граждан одной из стран среднеазиатских республик. Задержанные пояснили, что похитили алкогольную продукцию, поскольку она является контрафактной, а потерпевший продавал ее без специального разрешения и она могла быть опасной для людей», — рассказали в ведомстве.

Отметим, в полицию с сообщением о краже из дома 7 по Лыжному переулку обратился владелец алкогольной продукции. Объем спиртного составил 80 литров, а общая сумма — около 10 тысяч рублей.

Добавим, сейчас в полиции проводят проверку и в отношении потерпевшего. Подозреваемых взяли под арест. Следователи ищут четвертого участника ограбления.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!