93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

Закурить НЕ найдётся. В трёх регионах накрыли подпольные табачные фабрики

10 апреля 2023 | 15:29| криминал

В понедельник, 10 апреля, в МВД сообщили о том, что полиция пресекла незаконное производство табачной продукции в Петербурге, Ленинградской и Тверской областях. Конфисковано большое количество исходных материалов и готовых изделий, а также фальшивых акцизных марок.

«Сотрудники ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с коллегами из регионального управления ФСБ пресекли деятельность группы, которая специализировалась на незаконном изготовлении и сбыте табачной продукции. Для маркировки товара соучастниками использовались поддельные специальные (акцизные) марки. Нелегальное производство табачных изделий было организовано злоумышленниками в городе Тосно Ленинградской области, на Лифляндской улице Санкт-Петербурга, а также в Калязинском районе Тверской области. По данным адресам оперативники обнаружили 11 производственных линий, сырье, упаковочные материалы», – сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Также накрыли и склад готовой продукции, который находился в деревне Лаголово Ломоносовского района Ленобласти. Всего было изъято более ста тонн табака, около миллиона пачек сигарет и более 500 тысяч поддельных акцизных марок (уголовное дело возбуждено как раз по факту их фальсификации). Задержаны шесть человек.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!