92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

FIBA дисквалифицировала все сборные России с международных соревнований

29 июля 2015 | 17:25

баскетбол, фото пресс-службы БК "Спартак"Международная федерация баскетбола отстранила все сборные России от международных соревнований. Соответствующее письмо организации опубликовано на сайте РФБ в среду.

Поводом для санкций послужило то, что старый менеджмент вмешивается в деятельность Российской федерации баскетбола.

«Несмотря на присутствие президента ФИБА в России и проведение им множества встреч, реальных изменений ситуации не произошло, и складывается впечатление, что ни одна из сторон не выказывает должных намерений привести РФБ к единству и стабильности», — говорится в документе.

Отметим, данное решение вступило в силу еще 22 числа. Известно, что ограничения не коснутся тех, кто сейчас принимает участие в соревнования FIBA, а также планирует выступить на юношеском чемпионате Европы среди девушек, который стартует через несколько дней.

Кроме того, не смотря на санкционные меры, Исполнительный комитет принял решение пригласить представителей федерации РФ на заседание Центрального Бюро международной организации. Оно пройдет в Токио с 8 по 9 августа. На встрече российская сторона сможет представить свое объяснение сложившейся ситуации, которое может повлиять на отмену ограничений.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!