92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В Новосибирске задержали активистов ПАРНАСа

28 июля 2015 | 12:25

руки в наручниках наручники задержанияАктивистов партии ПАРНАС задержали в Новосибирске. Действия полицейских связаны с отказом покинуть здание областной избирательной комиссии.

К настоящему моменту членам партии назначили наказания в виде штрафов.

«Признать виновным по 19.3 часть 1, штраф 1000 рублей», — написал в своем твиттере член центрального совета партии Леонид Волков.

Отметим, активисты объявили голодовку с требованием о перепроверке подписей избирателей. Также одни из выдвинутых в депутаты Законодательного собрания Сергей Бойко был оштрафован на 1000 рублей. Еще двоим придется заплатить 500 и тысячу рублей. Сейчас членов партии отпустили, однако, по словам Волкова, они собираются продолжать голодовку в штабе.

Добавим, по информации СМИ, в Костроме задержали руководителя штаба отделения ПАРНАСа Костромской области Андрей Пивоваров. Согласно данным масс-медиа, представителя политической организации задержали за попытку купить персональные данные жителей Костромы у полицейского.

Напомним, ранее избирательная комиссия Новосибирской области отказала в регистрации списков от ПАРНАСа в ЗакС. В ответ на это Леонид Волков, Егор Савин и Сергей Бойко отказались покинуть помещение избиркома.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!