92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Владимир Брутер: Многие оппозиционные депутаты Франции считают, что власти Киева ведут себя неприемлемо

23 июля 2015 | 19:30

Среди оппозиционных депутатов французского парламента большое количество политиков, которые считают, что нынешняя власть Киева ведет свою политику неприемлемо, уверен международный политолог Владимир Брутер. Свою точку зрения он изложил в комментарии «Диалогу».

«Среди оппозиционных депутатов французского парламента большое количество политиков, которые считают, что нынешняя власть Киева ведет себя по отношению к Украине не правильно и неприемлемо. Поэтому для многих из них мысль, что с Россией надо общаться по-другому,  является одной из основных. Они пытаются закрепить этот момент политики и будут пытаться убедить французов и значительную часть французской элиты в том, что в делах Лорана Фабиуса есть множество ошибок. Что касается позиции Украины, то в данном случае она их просто не интересует», – пояснил эксперт.

По словам политолога, позиция французской оппозиции никак не связана с политикой Евросоюза.

«Киев занимает последовательную позицию в том, что Крым — это часть Украины. Каждый, кто поедет в Крым, как в часть России, заслуживает санкции. Киев считает, что французские депутаты – это люди, которые никак не представляют интересы ЕС. Скорее наоборот, они являются изгоями Евросоюза. Поэтому Украина уверена, что ЕС должен их в этом поддерживать. Вполне возможно, что так оно и будет», – добавил Брутер.

Как сообщал ранее «Диалог», делегация французских депутатов прибыла в Россию в четверг. После встречи с главой нижней палаты парламента РФ Сергеем Нарышкиным, они планируют отправиться в Крым. Глава министерства иностранных дел Франции Лоран Фабиус заявил, что шокирован планами депутатов, а киевские власти пообещали запретить членам делегации въезд на Украину.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!