92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

Во Владимирской области возбудили уголовное дело из-за смерти ребенка в Хургаде

22 июля 2015 | 14:59

Следователи управления СК по Владимирской области возбудили уголовное дело из-за смерти ребенка в Хургаде. Производство касается статьи УК РФ об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Отметим, жительница Владимирской области отправилась с детьми 3 и 5 лет на отдых 6 июля. Все члены семьи почувствовали недомогание, сопровождавшееся сильной рвотой, около 4:00 14 июля. Утром женщина попросила администратора отеля вызвать «скорую», однако страховку она предъявить не смогла, так как отдала ее друзьям, которые поехали на однодневную экскурсию.

«Несмотря на заверения россиянки по возвращению друзей предъявить необходимые документы, сотрудник отеля прекратил с ней общение, фактически отказав в предоставлении предусмотренной услуги. После обеда этого же дня 3-летняя девочка потеряла сознание. На крик женщины о помощи, соотечественники, находившиеся в отеле, потребовали вызвать врача, который прибыв на место, констатировал смерть ребенка. По предварительным данным причиной смерти малолетней стало обезвоживание организма», — сообщили в Следственном комитете России в среду.

После этого женщине и 5-летней дочери оказали медицинскую помощь в клинике.

Добавим, сейчас следователи подготовили документы для судебно-медицинской экспертизы. При помощи нее установят точную причину смерти ребенка. Правоохранители планируют активно взаимодействовать с полицейскими Египта.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!