92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Порошенко обвинил Россию в катастрофе с малайзийским «Боингом»

17 июля 2015 | 13:58

Петр Порошенко фото со страницы в FacebookПрезидент Украины Петр Порошенко обвинил российские власти в крушении малайзийского «Боинга» в Донецкой области. Об этом он заявил в пятницу в своем обращении по случаю годовщины трагедии.

«К сожалению, этот гражданский самолет и 298 человек на борту стал целью безжалостной террористической атаки с территории, оккупированной поддерживаемыми Россией боевиками на востоке Украины. Высокотехнологичное оружие, с которой был сбит самолет, могла попасть в руки террористов только из России. Это не могло произойти без участия, без прямого приказа от высшего политического и военного руководства соседнего государства». — подчеркнул он.

Политический лидер отметил, что украинцы как никто другой могут посочувствовать этой утрате.

«Через агрессию России тысячи украинский лишились жизни, тысячи человек были ранены. Многие украинских городов и поселков были уничтожены. Более полутора миллиона украинцев были вынуждены покинуть свои дома и искать убежища», — сказал Порошенко.

Президент также добавил, что все преступления будут расследованы. Кроме того, он пообещал вернуть Крым и часть Донбасса Украине.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!