92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Дмитрий Орешкин: Для Гайдар назначение на пост в Одессе — способ показать себя на деле

17 июля 2015 | 20:44

Дмитрий Орешкин, фото с сайта volgograd.yabloko.ruС помощью своей новой должности в администрации губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, Мария Гайдар сможет проявить свои способности на деле. Так считает политолог Дмитрий Орешкин. Свою позицию он изложил в комментарии «Диалогу».

«Она, в общем, при всех своих достоинствах и недостатках довольно ответственный и эффективный менеджер и справлялась со своей работой. С той поры, пока на нее не стали вешать, что она как бы там убила девочку как будто на машине (ДТП в Кирове в 2011 году — прим. ИА «Диалог»), что полный бред. И после этого еще убежала из Кировской области. У Саакашвили, конечно, рациональный выбор тоже есть — пусть Маша поработает. Маше хочется доказать, что она из себя что-то представляет, а тут есть такая возможность. Тут ей доверяют, так что, я думаю, для нее это хорошо. Я думаю, это даже для Одесской области хорошо, потому что у Маши очень серьезный стимул для работы. Она нам хочет показать, что она кое-чего стоит. Так же, как и ее босс – господин Саакашвили. Так что будет работать», — заявил эксперт.

По мнению Орешкина, что ситуация может сказаться лишь на фонде «Социальный запрос», основанный Гайдар.

«Ему теперь везде будут вставлять спицы в колеса. А что, раньше-то не вставляли? В конце концов дело идет к тому, что сейчас все вообще независимые общественные организации называют нежелательными. Если такой, как «Династия» закрыли, то маленький Машин и подавно», — заключил он.

Как сообщал ранее «Диалог», 17 июля стало известно о том, что Гайдар стала вице-губернатором Одесской области. На соответствующую должность ее пригласил сам градоначальник Михаил Саакашвили.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!