93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

Алексей Мартынов: Назначение Гайдар — неудачная попытка спровоцировать Россию

17 июля 2015 | 19:44

Алексей МартыновНазначение Марии Гайдар на должность помощника губернатора Одесской области Михаила Саакашвили является очередной неудачной попыткой украинских властей позлить Россию. Такое мнение в комментарии ИА «Диалог» высказал политолог Алексей Мартынов.

«Беглый грузинский президент становится губернатором Одесской области и зовет туда всех проштрафившихся или проворовавшихся людей. Это такой украинский пост-модерн, я бы сказал. Когда страну не жалко, город не жалко, область не жалко, а главное только, в их понимании, уязвить Москву, уязвить систему, уязвить Путина, уязвить русских», — подчеркнул эксперт.

Как добавил Мартынов, российской власти абсолютно безразлична такая политическая и общественная фигура, как Мария Гайдар.

«Эти назначения из того же ряда, что и на Украине. То это, так сказать, дополнительный раздражитель. Попытка дополнительного раздражения. В России, на самом деле, глубоко наплевать на Марию Гайдар, также как и большинство граждан России плюются, вспоминая о ее покойном отце, и вспоминая тотальное обнищание страны в 90-х. <…>Некоторые воспримут это со злорадством», — заключил он.

Как сообщал ранее «Диалог», в пятницу стало известно о том, что российская оппозиционерка и журналистка Мария Гайдар стала вице-губернатором в Одессе. Известно, что она будет курировать социальную сферу в регионе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!