92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

Более 85% россиян не готовы переехать в другую страну — ВЦИОМ

13 июля 2015 | 12:59

Около 85% россиян не готовы к переезду в другую страну. Такие данные представил Всероссийский центр изучения общественного мнения в понедельник.

«Число желающих уехать на ПМЖ за границу в последние несколько лет остается практически неизменным – 11-13%. Чаще всего подобные мысли возникают у 18-24-летних (26%) и сторонников непарламентских партий (39%). Однако подавляющее большинство наших сограждан (85%) не хочет навсегда покидать Россию, и чем старше респонденты, тем крепче их привязанность к Родине (96% старше 60 лет и 72% от 18 до 24 лет)», — пояснили во ВЦИОМ.

По данным исследовательской организации, главным фактором эмиграции остается желание повысить уровень жизни: об этом сообщили 40% респондентов. Около 9% опрошенных ищут страну с более подходящей экологией. Среди желающих покинуть Россию 5% объясняют своё стремление эмигрировать неприятием действующей политики. При этом 12 % опрошенных готовы уехать из страны в ближайшие год-два.

Добавим, по словам представителей ВЦИОМ, иммиграционная политика стран, предпочитаемых россиянами для переезда, постоянно ужесточается. В связи с этим возможность уехать из России значительно ограничивается.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!