93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

Более 50 делегатов ПА ОБСЕ выступили против исключения России — СМИ

09 июля 2015 | 14:09

ОБСЕПротив исключения России из числа участников летней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ выступили 55 ее делегатов. Депутаты подписали соответствующее обращение к председателю ассамблеи Илкке Канерве, сообщил в четверг итальянский делегат Клаудио Д’Амико.

«Это [собрать подписи] было не так сложно. Я говорил с главами делегаций, объяснил им важность и значение этой инициативы, и многие подписались», — цитирует парламентария Sputnik.

По словам Д’Амико, инициативу поддержали все члены итальянской делегации, а также главы австрийской, швейцарской, немецкой, белорусской и мальтийской групп.

Как сообщал ранее «Диалог», накануне ПА ОБСЕ приняла «антироссийскую резолюцию», в которой РФ названа «страной-агрессором». Документ должен войти в Хельсинскую декларацию, которую ассамблея примет в четверг.

Напомним, российская делегация отказалась лететь на сессию ПА ОБСЕ, проходящую в Хельсинки с 5 по 9 июля, поскольку Финляндия отказала в визе ряду ее членов во главе со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным. Впоследствии, отметим, глава ПА ОБСЕ обратился к российским парламентариям с просьбой пересмотреть свое решение.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!