92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

В Киеве неизвестные сорвали 15 болгарских флагов, приняв их за российские

07 июля 2015 | 17:26

В украинской столице ночью неустановленные лица сорвали 15 флагов Болгарии на Институтской улице, приняв их за российские триколоры. Об этом сообщили во вторник сообщили в КП "Киевгорсвет", которое устанавливало указанные символы.

флаг болгарииВ украинской столице ночью неустановленные лица сорвали 15 флагов Болгарии на Институтской улице, приняв их за российские триколоры. Об этом во вторник сообщили в КП «Киевгорсвет», которое устанавливало указанные символы.

«При ночном освещении зеленый цвет флага Республики Болгария, который размещен между белой и красной полосой, могли принять за синий цвет, что и стало причиной вандализма», — пояснили в коммунальном предприятии.

Как добавили в организации, информация о диверсии, которая ранее появилась в ряде СМИ, не соответствует действительности. Кроме того, представители КП, а также городские власти принесли свои извинения за этот инцидент.

Как сообщал ранее «Диалог», в преддверии визита президента Болгарии на Украину центр Киева украсили флагами дружественной республики. Однако некоторые депутаты Верховной Рады усомнились в принадлежности знамен, приняв их за российские триколоры. Они также предположили, что это намеренно сделали провокаторы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!