92.5$ 98.9€
5 °С
Новости Все новости

Петербургские подростки из малообеспеченных семей сразятся с мастерами спорта

05 июля 2015 | 19:55

Более сорока петербургских подростков из малообеспеченных и неблагополучных семей сразятся с мастерами спорта на площадке «Спортивных Сборов Сильной России» ("СССР") в поселке Медянка Ленинградской области. Ребята отправятся в лагерь по бесплатным путевкам.

Более сорока петербургских подростков из малообеспеченных и неблагополучных семей сразятся с мастерами спорта на площадке «Спортивных Сборов Сильной России» («СССР») в поселке Медянка Ленинградской области. Ребята отправятся в лагерь по бесплатным путевкам, предоставленным движением «Сильная Россия».

«Пока тренировочные сборы проводятся только для воспитанников спортивных школ, мы хотим это изменить. Цель нашего проекта – создать открытую площадку для совершенствования навыков единоборств и обмена опытом, которая будет доступна как профессионалам, так и любителям. Ребята из неблагополучных и малообеспеченных семей смогут поехать в лагерь бесплатно», — рассказал автор проекта, руководитель движения «Сильная Россия» Константин Блохин.

Работать лагерь будет на базе отдыха «Карельская березка» с 13 по 27 июля. Программа лагеря рассчитана на два уровня нагрузки: «интенсив» для профессиональных спортсменов и «лайт» для новичков и любителей активного отдыха.

«СССР» — нужный и качественный проект. Для профессионалов и любителей единоборств спортивные сборы в Медянке — отличная возможность за короткий промежуток времени высоко поднять свой физический уровень и улучшить технические навыки. Над спортивной программой лагеря работают мастера спорта и чемпионы мира по разным дисциплинам. Уверен, они заставят участников лагеря здорово попотеть», — отметил российский актер, каскадер и мастер боевых искусств Сергей Воробьёв, который также выступит перед участниками со специальной программой.

В свободное от тренировок время юных спортсменов ждут турниры по волейболу, футболу, баскетболу и другим командным играм. Участники смогут пострелять в тире и побегать с лазерными автоматами, а так же посетить Выборгский замок XIII века и Петровский форт.

Помимо ежедневных тренировок ребята встретятся со знаменитыми спортсменами в рамках мастер-классов. Занятия проведут ЗМС России по боевому самбо, чемпион мира и Европы Иван Давиденко; чемпионка мира по боксу, чемпионка Европы и финалистка чемпионата мира по-сават Нина Абросова; чемпион Европы и вице-чемпион мира по боевому самбо, руководитель СК «Борцовский клуб» Сергей Никитин; чемпионка Мира по кикбоксингу К-1 (W5), финалистка ЧМ и двукратный призер ЧЕ по тайскому боксу, профессиональный боец ММА и К-1 Юлия Березикова; президент Федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Ленинградской области, руководитель клуба «Fight Spirit Team» Виктор Данишевский и главный тренер лагеря — чемпион Европы и мира по ушу-саньда, чемпион России и Европы по кикбоксингу Мурад Бахарчиев.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!