94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

В Петербурге задержаны подростки, подозреваемые в убийстве школьницы

03 мая 2023 | 13:35| криминал

Громкое дело об убийстве открыто в Петербурге: по данным следствия, 16-летний парень и 15-летняя девушка жестоко расправились над семиклассницей «для собственного самоутверждения». Подозреваемые задержаны.

«По данным следствия, подозреваемые решили совершить убийство без какого-либо мотива для собственного самоутверждения, после чего в качестве потерпевшей выбрали их общую знакомую, 13-летнюю ученицу 7 класса. В лесном массиве у поселка Парголово заранее выкопали яму для последующего захоронения потерпевшей. 30 апреля соучастники пригласили школьницу под обманным предлогом на пикник в заранее приготовленное место, где 16-летний подозреваемый нанёс потерпевшей множественные удары молотком по голове. Затем подозреваемые поместили тело девочки в яму», – сообщили в Следственном комитете.

Затем, чтобы замести следы, они от имени убитой какое-то время вели переписку с её матерью, использовав для этого взятый у погибшей девочки телефон. Затем, опасаясь разоблачения, разбили аппарат и выбросили там же, где закопали тело.

Подозреваемых задержали достаточно быстро. Парень на допросе рассказал об обстоятельствах убийства и показал место в лесу, где всё произошло.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование находится на особом контроле у руководства ГСУ СК России по Санкт-Петербургу.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!