92$ 98.7€
5.45 °С
Новости Все новости

Заключён под стражу девятиклассник, подозреваемый в убийстве школьницы

04 мая 2023 | 16:55| криминал

В четверг, 4 мая, в Следственном комитете сообщили, что суд избрал для 16-летнего парня, подозреваемого в жестоком убийстве семиклассницы, меру пресечения в виде заключения под стражу. Его соучастница также в суде.

«По данным следствия, 30 апреля 2023 года 16-летний местный житель и его 15-летняя знакомая пригласили 13-летнюю школьницу  под обманным предлогом на пикник в заранее приготовленное место в лесном массиве у поселка Парголово, где 16-летний подозреваемый нанес потерпевшей множественные удары молотком по голове. Затем подозреваемые поместили тело девочки в яму. Мать потерпевшей обратилась в правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении дочери. При проведении оперативно-розыскных мероприятий были установлены подозреваемые. В ходе допроса 16-летний подозреваемый дал признательные показания и указал место, где в лесном массиве было обнаружено тело потерпевшей», – напомнили в СКР историю этого дела.

Было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Вторая фигурантка дела – 15-летняя школьница – также задержана, и в её отношении избирают меру пресечения. Скоро им предъявят обвинение.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!