92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

У Росавиации нашлись замечания к черновику доклада об итогах расследования катастрофы МН-17

02 июля 2015 | 19:28

В Росавиации возникли вопросы к проекту отчета об итогах расследования катастрофы малайзийского "Боинга" МН-17 над Украиной. Об этом заявил журналистам в четверг замглавы ведомства Олег Строчевой.

самолет боингВ Росавиации возникли вопросы к проекту отчета об итогах расследования катастрофы малайзийского «Боинга» МН17 над Украиной. Об этом заявил журналистам в четверг замглавы ведомства Олег Строчевой.

«Мы действительно получили проект окончательного отчета по расследованию авиакатастрофы малайзийского «Боинга» рейса МН17. По итогам его рассмотрения могу сказать: вопросов больше, чем ответов. У наших специалистов целый ряд существенных замечаний к документу, к приведенной аргументации, просто техническим сведениям — сейчас мы их все собираем, и в ближайшие дни направим в Нидерланды», — цитирует его «Интерфакс«.

Строчевой подчеркнул, что, вопреки международным нормам и объявленной Нидерландами информации, на подготовку комментариев России дали не два месяца, а один.

Как сообщал ранее «Диалог», в четверг Совет по безопасности Нидерландов объявил, что окончательный доклад об итогах расследования авиакатастрофы малайзийского «Боинга» над Украиной будет опубликован в начале октября. В начале июня, по данным СПН, черновой вариант отчета был направлен странам-участницам расследования.

Напомним, «Боинг» МН17, принадлежащий «Малайзийским авиалиниям», летел из Амстердама в Куала-Лумпур и разбился 17 июля 2014 года на территории Донбасса. Все находившиеся на борту люди погибли.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!