92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Легализация гей-браков является победой для Америки — Обама

26 июня 2015 | 20:44

Президент США Барака Обама прокомментировал решение Верховного суда о легализации однополых браков в стране. Как заявил американский лидер, это является "большой победой для Америки".

Барак Обама, фото телеканала НТВПрезидент США Барака Обама прокомментировал решение Верховного суда о легализации однополых браков по всей в стране. Как заявил американский лидер, это является «большой победой для Америки».

«Этот закон — это победа тех людей в правительстве, которые его продвигали. Это победа всех пар геев и лесбиянок, которые давно боролись за право обладания элементарными гражданскими правами. Это победа для их детей, чьи семьи теперь будут восприниматься наравне с любыми другими. Это победа для союзников, друзей, и тех, кто потратил годы, работая и молясь за то, чтобы наступили перемены. И этот закон — победа для Америки», — подчеркнул Обама.

Он также отметил, что сегодня США совершили «большой шаг в марше к равенству».

Как сообщал ранее «Диалог», в пятницу суд постановил разрешить однополым парам заключать браки во всех 50 штатах Америки. данное решение пока не вступило в законную силу и несогласные с вердиктом могут оспорить его в течение трех недель.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!