93.3$ 99.4€
2.12 °С
Новости Все новости

Полтавченко выступил против строительства церкви в парке Малиновка

22 июня 2015 | 18:40

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко выступил против строительства церкви в парке Малиновка. Свою позицию по этому вопросу он озвучил в понедельник на специальном совещании с депутатами ЗакСобрания.

«Г.Полтавченко отметил, что позиция губернатора и правительства #СПб неизменна: застраивать парк Малиновка храмовым комплексом нецелесообразно. Губернатор #СПб надеется, что в среду на заседании законодательного собрания, депутаты отменят собственное решение и исключат поправку о постройке в парке Малиновка храмового комплекса», — сообщил в своем твиттере пресс-секретарь градоначальника Андрей Кибитов.

Кибитов также напомнил, что ранее Полтавченко уже высказывался за сохранение в Малиновке зеленой зоны.

«Решение остается за депутатами ЗакСа, и правительство города надеется, что депутаты примут в итоге взвешенное решение», — добавил представитель Смольного.

Как сообщал ранее «Диалог», встреча по поводу судьбы парка Малиновка состоялась по инициативе группы депутатов ЗакСобрания. Они были обеспокоены тем, что парламентское большинство одобрило поправку Виталия Милонова в Генплан, допускающую строительство церкви в парке. Ранее против возведения храма в зеленой зоне выступили местные жители, собравшие в поддержку своей позиции 30 тысяч подписей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!