93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

УЕФА отстранил «Динамо» от участия в еврокубках из-за финансового fair play

19 июня 2015 | 17:11

футбол Лига Чемпионов УЕФАСоюз европейских футбольных ассоциаций отстранил московский клуб «Динамо» на один сезон от участия в еврокубках за нарушение финансового fair play (FFP). Информация об этом в пятницу появилась на официальном сайте команды.

«ФК «Динамо» получил решение УЕФА по вопросу о нарушении нашим клубом правил финансового фейр-плей. «ФК «Динамо» отстраняется от участия в следующем клубном соревновании УЕФА, для участия в котором клуб квалифицируется в течение следующих четырех сезонов, начиная с сезона 2015/16. То есть «Динамо» пропустит один евросезон – 2015/16 годов», — говорится в сообщении.

Вместе с тем, Союз не стал штрафовать или ограничивать трансферную активность клуба. Известно, что «Динамо» в турнире заменит команда, которая финишировала следом за москвичами в таблице — казанский «Рубин».

Добавим, что ранее президент «Динамо» Борис Ротенберг сообщил о тяжелом положении клуба в связи с нарушением финансового fair play. Данное дело было передано в апреле УЕФА в арбитражную палату инстанции в связи с нарушением правила безубыточности.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!