92.5$ 98.9€
7.42 °С
Новости Все новости

Сообщество MDK «ВКонтакте» могут закрыть из-за шутки над умершей Фриске

19 июня 2015 | 15:46

После смерти певицы Жанны Фриске сообщество MDK в социальной сети «ВКонтакте» опубликовало интернет-мем с изображением певицы с неуместной шуткой. Картинка вызвала большой резонанс как среди творческих деятелей, так и среди пользователей Рунета.

Так, группа инициативных граждан обратилась в Генпрокуратуру с просьбой закрыть группу и привлечь ее создателей к ответственности. Соответствующая петиция опубликована на сайте Сhange.org.

«Без каких-либо моральных принципов администраторы данной группы опубликовали пост, в котором решили «пошутить» над смертью известной певицы Жанны Фриске. Пользователи сайта «Вконтакте» отправляют жалобы модераторам и пишут в поддержку «ВК, чтобы те закрыли данное сообщество. Прошу принять меры уголовного или административного характера в отношении администраторов данной группы», — говорится в тексте.

Отметим, под документом подписались уже 130 тыс человек.

Напомним, организаторы сообщества переделали слова одной из песен покойной. Так, они заменили слово «Малинки» на «могилки». Несколько дней назад руководство интернет-платформы удалило данное изображение. Сейчас группа продолжает функционировать, однако визуальные материалы в ней недоступны.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!