92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

Российский МИД пригрозил арестовать имущество Бельгии в РФ

19 июня 2015 | 09:50

МИДВ министерстве иностранных дел России пообещали принять ответные меры из-за ареста имущества РФ в Бельгии. В связи с этим накануне в МИД был вызван бельгийский посол Алекс ван Меувен.

Так, дипломату было заявлено, что российская сторона рассматривает данные действия как «недружественный акт и грубое нарушение норм международного права».

«[РФ] требует принятия незамедлительных мер по восстановлению нарушенных в Бельгии суверенных прав Российской Федерации и обеспечению нормального функционирования российских учреждений и юридических лиц. В противном случае российская сторона будет вынуждена рассмотреть вопрос о принятии адекватных ответных мер в отношении находящегося в Российской Федерации имущества Королевства Бельгия, в том числе имущества Посольства Бельгии в Москве, а также его юридических лиц», — пояснили в ведомстве.

Как сообщал ранее «Диалог», в четверг по иску бывших акционеров компании ЮКОС активы некоторых российских компаний были арестованы в Бельгии и Франции. Как заявил помощник Владимира Путина Андрей Белоусов, РФ планирует обжаловать данное решение.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!