92.1$ 98.7€
8.55 °С
Новости Все новости

На ПМЭФ подписали соглашение о внедрении инноваций в энергетический комплекс России

18 июня 2015 | 12:20

В рамках Петербургского международного экономического форума в четверг подписали соглашение между ОАО «Роснано» и министерством энергетики России. Документ, касающийся внедрения инноваций в топливно-энергетический комплекс РФ, подписывали председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс и глава министерства Александр Новак, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Подписав соглашение, мы фактически закрепили то взаимодействие, которое складывалось в течение нескольких лет и которое перешло в практическую сферу в последние несколько месяцев, поскольку у нас одна цель. Теперь мы заинтересованы в развитии сотрудничества», — сказал Новак.

Министр энергетики также добавил, что после подписания документа будет создана специальная рабочая группа, которая займется поиском и развитием инноваций. Соглашение, отметим, рассчитано на период до 2018 года.

Добавим, документ также касается снижения зависимости топливно-энергетического комплекса от импорта технологий и оборудования. Кроме того, при помощи соглашения планируют обеспечить российский ТЭК высокоэффективными технологиями. В рамках действующих проектов «Роснано», решающих аналогичные задачи, изготавливают волоконно-оптические системы измерения тока и напряжения и тонкопленочные солнечные модули для нового завода в Новочебоксарске.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!