92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

Дмитрий Аленичев стал главным тренером московского «Спартака» — СМИ

09 июня 2015 | 18:12

Футбольный тренер Дмитрий Аленичев, по информации СМИ, возглавит московский «Спартак». Согласно данным изданий, будущий наставник уже подписал контракт с клубом.

Отметим, губернатор Тульской области Владимир Груздев в своем твиттере сообщил, что Аленичев покидает ФК «Арсенал», который возглавлял с 2011 года.

«Дима уходит — жаль, но это жизнь и мы рады за Аленичева! Дима, спасибо большое за «Арсенал»! Вперёд за Город-Герой ТУЛУ!» — написал Груздев.

Добавим, контракт тренера со «Спартаком» рассчитан на два года с возможностью продления. Как передают масс-медиа, Аленичева собираются представить команде в качестве главного тренера в среду. Предполагается, что ассистентами наставника станут Дмитрий Ананко, который так же работал в тульском «Арсенале» и Егор Титов, который был капитаном «Спартака».

Напомним, Дмитрий Аленичев начинал свою карьеру как футболист. Он играл в московском «Локомотиве», «Спартаке», в составе которого стал четырехкратным победителем Чемпионата России. С 1998 года он перешел в итальянский клуб «Рома», а после этого в португальский «Порту», играя за который стал обладателем кубка УЕФА и победителем Лиги чемпионов УЕФА. Аленичев закончил карьеру футболиста в 2006 году. С 2010 года он начал свою тренерскую деятельность в юношеской сборной России, а с 2011 года продолжил в тульском «Арсенале».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!