94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

В отношении охранника, применившего к ребенку электрошок, возбудили дело — МВД

08 июня 2015 | 17:26

Московская полиция возбудила уголовное дело в отношении охранника одного из столичных магазинов, подозреваемого в применении к 7-летнему мальчику электрошокера. Об этом сообщили в понедельник в ГУ МВД по Москве.

«Сотрудники московской полиции возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 116 УК РФ (побои, совершенные из хулиганских побуждений) по факту причинения семилетнему ребенку телесных повреждений с использованием электрошокера в магазине на юго-востоке столицы», — цитирует начальника столичного управления МВД Андрея Галиакберова «Интерфакс«.

Как сообщал ранее «Диалог», о случившемся в своем твиттере написал уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов. По его данным, инцидент произошел в магазине «Пятерочка». Ребенка, вероятно, заподозрили в краже, и хотя, по сведениям омбудсмена, он показывал охраннику чек, тот все равно применил к нему электрошокер.

Отметим, в результате мальчик упал на землю и забился в судорогах. У него зафиксировали электротравму. Мать пострадавшего обратилась в правоохранительные органы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!