92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

Александр Тарханов: Переносить ЧМ-2018 в другую страну не будут из-за отсутствия времени

03 июня 2015 | 13:59

Чемпионат мира по футболу в 2018 году, как и предполагалось пройдет в России, так как у FIFA сейчас нет времени на подготовку соревнования в других странах. Такую точку зрения ИА "Диалог" высказал футбольный эксперт, тренер Александр Тарханов.

тархановЧемпионат мира по футболу в 2018 году, как и предполагалось, пройдет в России, так как у FIFA сейчас нет времени на подготовку соревнования в других странах. Такую точку зрения ИА «Диалог» высказал футбольный эксперт, тренер Александр Тарханов.

«Решение [о перемене места проведения ЧМ-2018 по футболу] вряд ли будет принято, так как время уже поджимает. И это не будут ни FIFA, ни UEFA делать, так как все они отгораживаются от политики», — подчеркнул аналитик.

Что касается отставки с поста президента FIFA Йозефа Блаттера, по мнению Тарханова, данное решение швейцарец принять самостоятельно не мог.

«Он только выборы выиграл и боролся за то, чтобы победить. Я полагаю, на него было оказано сильное воздействие, от которого он не мог защищаться», — отметил эксперт.

Как сообщал ранее «Диалог», несмотря на победу, которую Блаттер одержал на выборах главы Федерации, накануне он заявил о намерении сложить мандат руководителя. Свое решение президент объяснил недоверием к нему со стороны футбольного сообщества. Кроме того, в преддверии избирательного процесса в FIFA произошел громкий коррупционный скандал, после чего многие спортивные чиновники предложили швейцарцу сложить полномочия.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!