92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

В генштабе Украины предложили сделать миссию ОБСЕ объективнее, исключив Россию

02 июня 2015 | 13:08

ОБСЕ УкраинаСпециальная мониторинговая миссия ОБСЕ, работающая на Донбассе, станет по-настоящему объективной, если из ее состава исключат всех представителей России, считает замначальника главного командного центра украинских вооруженных сил Александр Розмазнин. Об этом он заявил во вторник в интервью украинскому «5 каналу«.

«Месяцы совместной работы Украины с ОБСЕ дали мне уверенность, что абсолютное большинство офицеров ОБСЕ, которые работают в зоне АТО, относятся к ситуации с большим пониманием и объективностью. Скажу больше: если в группе нет представителей Российской Федерации, и если в группе нет представителей, проявляющих сострадание к России, — эта группа абсолютно объективна и дает объективную информацию», — заявил в интервью Розмазнин.

Отметим, в российском МИДе это заявление представителя украинского генштаба назвали провокационным и ведущим к проблемам.

«Это политически провокационное заявление официального представителя [генштаба] Украины, за которое, видимо, он должен понести какую-то ответственность, потому что нельзя заниматься дискриминацией наблюдателей ОБСЕ по гражданскому и национальному признакам. Эта дорога ведет к большим проблемам», — цитирует замглаву МИД РФ Григория Карасина РИА Новости.

Напомним, в составе миссии ОБСЕ находится больше 20 представителей РФ. Участники миссии призваны наблюдать за ситуацией на юго-востоке Украины и следить за соблюдением минских договоренностей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!