92.1$ 98.7€
7.42 °С
Новости Все новости

Дмитрий Куликов: В течение года у власти Порошенко не выполнил задание США втянуть РФ в войну и вынужден был признать мирный план

26 мая 2015 | 18:10

Президенту Украины Петру Порошенко, находящемуся у власти год, не удалось выполнить задания США по втягиванию России в войну и вынужден был принять минские соглашения, которые навязали ему РФ и Европа. Такую точку зрения выразил ИА «Диалог» политолог Дмитрий Куликов.

«Порошенко не справился с тем заданием, которое ему, со всей очевидностью, ставили его американские кураторы, а именно силовое подавление Донбасса. Это программа минимум. А программа максимум — втянуть Россию в большой военный конфликт на территории Украины. Обе цели не достигнуты. Более того, России в какой-то степени удалось привлечь на свою сторону европейцев и вместе с Олландом и Меркель фактически навязать Порошенко минские соглашения. С одной стороны задания американцев не выполнил, с другой — вынужден был признать некий мирный план, который он в принципе выполнить не сможет, потому что его власть и он сам может существовать только в режиме войны и постоянной эскалации. Это проблема года его президентства, и она не имеет прямого и простого решения», — сказал политолог.

Отметим, по словам эксперта, Украина сейчас находится в очень тяжелом положении, а Порошенко не выполнил ни одно из избирательных обещаний.

«Как изменилась страна, мы все видим, она находится в очень тяжелом положении. Радикально ухудшилась жизнь людей, права и свободы серьезно ограничены. Нужно понимать, что ни одно из избирательных обещаний господин президент не выполнил. Он, наверное, и не собирался выполнять, потому что они нужны было только для избирательной компании», — пояснил Куликов.

Как сообщал «Диалог» ранее, Порошенко победил на выборах 25 мая 2014 года. Он вступил в должность президента 7 июня 2015 года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!