94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Андрей Пионтковский: За год Порошенко удалось сохранить украинское государство, несмотря на попытки Путина его разрушить

26 мая 2015 | 16:47

За год президентства Петру Порошенко удалось сохранить украинское государство, несмотря на попытки главы России Владимира Путина и его режима разрушить Украину. Такое мнение высказал ИА «Диалог» политолог Андрей Пионтковский.

«Главное событие — это существование Украины как государства, потому что Владимир Владимирович Путин и его режим делали все, чтобы это государство разрушить. А если немножко конкретней, то это провал проекта «Новороссия», который сейчас громко признается и экспертами, и российским руководством. Новороссия скукожилась до так называемой «Лугандонии», то есть частей Донецкой и Луганской областей. Военные действия и оккупация Крыма продолжаются, но естественно никто не мог ожидать ни от Порошенко, ни от любого другого руководителя, что украинская армия может победить российскую и освободить аннексированные территории», — пояснил эксперт.

Политолог также отметил, что в Украине медленно двигаются реформы и существуют социальные проблемы, однако эти проблемы временны.

«Можно много говорить о нерешенных проблемах: медленно двигаются реформы, есть социальные проблемы, но не будем забывать, что Порошенко принял государство, подвергшееся агрессии со стороны ядерной супердержавы. Так что я оценил бы его президентство на твердую четверку», — рассказал Пионтковский.

Как сообщал «Диалог» ранее, Порошенко был избран 25 мая 2014 года. Президент вступил в должность 7 июня 2014 года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!