93.3$ 99.4€
5.05 °С
Новости Все новости

В Петербург прибудет ковчег с десницей Георгия Победоносца

25 мая 2015 | 18:30

казанский соборКовчег с десницей святого великомученика Георгия Победоносца прибудет в Петербург 2 июня. До 4 июня святыня будет находится в Казанском соборе, а 5 и 6 июня — в Воскресенском Новодевичьем монастыре.

«Торжественная встреча святыни состоится в 11:00 на Московском вокзале, после чего ковчег доставят в Казанский кафедральный собор, где пройдет праздничный молебен», — сообщили в Петербургской митрополии в понедельник.

Попасть к ковчегу верующие смогут во все дни его пребывания в городе. Святыню можно будет увидеть в Казанском соборе 2 июня с 13:00 до 22:00, а 3 и 4 июня с 6:00 до 22:00. В Воскресенском Новодевичьем монастыре десницу можно увидеть 5 июня с 6:00 до 22:00, а 6 июня с 6:00 до 16:30.

Отметим, из монастыря Ксенофонт в Греции десницу доставляют в Россию с благословения патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и по решению Священного Кинота Святой горы Афон, где расположен монастырь. Также в этом содействовал благотворительный фонд имени святого равноапостольного князя Владимира.

Добавим, нахождение святыни на территории РФ приурочили к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Святыни посетят несколько городов России, включая Москву, Смоленск, Тулу, Ярославль, Ставрополь и другие. Ковчег сопровождае делегация монахов-афонитов во главе с настоятелем монастыря Ксенофонт архимандритом Алексием (Мадзирисом).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!