93.3$ 99.4€
2.12 °С
Новости Все новости

Экс-зампреда правления банка «ВЕФК» осудили на 4 года условно

25 мая 2015 | 20:57

Бывшего заместителя председателя совета директоров банка «ВЕФК» осудили на 4 года условно. Его признали виновным в пособничестве мошенничеству в особо крупном размере.

«Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета России по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего заместителя председателя правления ОАО «Банк ВЕФК» Ивана Бибинова, признанного виновным в пособничестве мошенничеству в особо крупном размере (ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 159 УК РФ). <…> Решением суда Бибинов приговорен к наказанию в виде 4 лет лишения свободы условно», — рассказали в Следственном комитете России в понедельник.

Отметим, суд установил, что с марта 2007 по октябрь 2008 года Бибинов, контролировал ряд подразделений финансовой структуры, а также подготовку кредитных досье, оформляемых задним числом для нескольких подконтрольных председателю совета директоров «ВЕФКа» Александру Гительсону. Так, при пособничестве Бибинова глава правления совершил хищение более 20 миллиардов рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!