92.1$ 98.7€
8.55 °С
Новости Все новости

Говорунов заявил о негативном отношении к градозащите Петербурга, которая «против всего»

22 мая 2015 | 12:11

Петербургский вице-губернатор Александр Говорунов высказался не в пользу городских градозащитников, которые выступают «против всего». Свое заявление он сделал, открывая в пятницу проходящий впервые в Петербурге Форум пространственного развития, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Город как живой организм должен развиваться. К сожалению, иногда на арене появляются так называемые градозащитники, которые против всего, которые говорят: «Это памятники, это история, трогать ничего нельзя». Но ведь есть понимание — если ничего не трогать, то когда-нибудь все разрушится. Но, конечно, никто из нас не против сохранения нашего культурного, архитектурного, исторического наследия. И баланс развития и сохранности очень тонкий», — подчеркнул чиновник.

Вместе с тем, как отметил Говорунов, картина развития Петербурга станет ясной тогда, когда общественники будут в диалоге с властью и бизнесом, а горожане смогут влиять на решения. Он подчеркнул, что это одна из главных задач проводимого мероприятия.

Как сообщал ранее «Диалог», открывшийся в пятницу в Петербурге Форум пространственного развития «Гармония многогранности» будет работать три дня. На площадке мероприятия чиновники, бизнесмены и общественники обсудят поиск оптимального баланса интересов жителей и инвесторов при развитии городских территорий.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!