94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

В Упсала-Цирке 6 июня в честь пятнадцатилетия вручат «хулиганскую» премию

21 мая 2015 | 20:31

В честь пятнадцатилетия в Упсала-Цирке 6 июня вручат «хулиганскую» премию «Золотая рогатка-2015». Об этом ИА «Диалог» сообщили организаторы мероприятия.

«Одним из самых важных событий дня станет вручение Золотой Рогатки — главной хулиганской премии года. Хулиганство в нашем понимании — это не культура уличных гопников, а целая философия свободного человека, у которого достаточно силы и решимости делать то, что он хочет и не бояться быть собой. 6 июня в Упсала-Парке соберутся хулиганы всех мастей — музыканты, художники, артисты театра и цирка, деятели культуры и бизнеса — и мы наконец узнаем, кто получит звание Хулиган Года», — рассказал представитель Упсала-Цирка Станислав Гаврилов.

Отметим, в празднике примут участие музыканты из Optimystica Orchestra, Большого Stereoфонического оркестра Дмитрия Максимачёва, Хоронько Оркестра, группы Экипаж Молодость и трио Young Adults. Также в рамках мероприятия команда фестиваля уличного искусства «Стенограффия» разрисует зеленый забор Упсала-Парка. Кроме того, гости вечера при помощи художников, костюмеров и гримеров смогут перевоплотиться в хулиганов.

«Все, кто не успел стать хулиганами в детстве, теперь могут наверстать это упущение. Если вы всю жизнь мечтали научиться свистеть или стрелять из рогатки, сделать ирокез или татуировку — хотя бы на пару недель — то более подходящего шанса вам не представится. Благодаря художникам, гримерам и костюмерам каждый сможет перевоплотиться в хулигана-философа, панка, поэта-диссидента или музыканта ленинградского рок-клуба. Ведь если подумать, то все уважаемые нами личности — от Диогена до Бродского — были настоящими хулиганами своего времени. А некоторые и поныне продолжают хулиганить среди нас!» — пояснил Гаврилов.

Добавим, праздник начнется в 16:00. Билеты для взрослых будут стоить 600 рублей, а для детей от 2 до 14 лет — 400 рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!