93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

PayPal заблокировала счет для печати доклада Немцова «Путин. Война» — Яшин

14 мая 2015 | 16:25

paypalПлатежная система PayPal заблокировала счета, предназначенные для сбора средств на распространение доклада убитого политика Бориса Немцова о войне на Донбассе. По словам члена политсовета РПР-Парнас Ильи Яшина, это было сделано по политическим мотивам, передает корреспондент ИА «Диалог».

«На сегодняшний день мы открыли счета на Яндекс.Деньгах, а также на PayPal, но совсем недавно мои коллеги сообщили, что PayPal заблокировал наши счета и прислал нам официальное письмо, что он не готов больше работать с нами в рамках этого проекта по политическим мотивам», — сказал он.

Как отметил оппозиционер, эта новость опечалила его, но он и его коллеги будут находить иные способы сбора средств.

«Мы прекрасно понимаем, что любое неаккуратное действие может стать причиной для претензий со стороны Следственного комитета и делаем все предельно аккуратно, — подчеркнул Яшин.

Добавим, сложности со счетами — не единственная проблема, с которой столкнулись авторы материалов о войне на Донбассе. Так, они получили отказ от 14 типографий, прежде чем распечатали первые 3000 экземпляров документа. Вместе с тем, Яшин и его соратники настаивают, что вся информация проверена и достоверна.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!