92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

Илья Яшин представил в Петербурге доклад Немцова о войне на Донбассе

14 мая 2015 | 15:22

Член федерального политсовета партии РПР-Парнас Илья Яшин представил в Петербурге доклад убитого политика Бориса Немцова «Путин. Война». О процессе подготовки и печати он рассказал журналистам, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Ничего противозаконного в нем нет — он абсолютно легален. Вся информация в нем проверена. Он написан патриотами России. Мы убеждены, что война, развязанная Путиным на востоке Украины, вредит России», — подчеркнул он.

Как рассказал Яшин, в качестве источников выступали большое количество людей, в том числе родственники погибших россиян на Донбассе и высокопоставленные госслужащие, которые пожелали остаться анонимными.

«Мы не взаимодействовали ни с кем из представителей спецслужб — для нас это неприемлемо. Мы не разведчики и не шпионы, мы занимаемся общественной деятельностью и апеллируем к российскому народу», — добавил Яшин.

Отметим, политик вкратце рассказал о присоединении Крыма, сбитом в 2014 году малайзийском «Боинге», затратах на боевые действия на территории непризнанных республик. Как заметил Яшин, от печати доклада, ссылаясь на страх перед властями, отказались 14 типографий. В настоящее время распечатано 3000 экземпляров, однако разработчики и последователи Немцова намерены собирать средства на дальнейшее распространение материалов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!